Derbent,
Nordostkaukasus, erzeugt Ende 19. Jhdt. ca. 232 x 125 cm, mit Schafwolle - Grundgewebe präsentiert sich das Stück in einem stark gebrauchten und beschädigten Zustand, Abschlüsse unvollständig, Seitenkanten großteils original, Florpartien bis auf das Grundgewebe verbraucht, löchrig, Fransen verfärbt
30.06.2010 - 15:00
EUR 100.-
EUR 80.-
Derbent,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 30.06.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 26.06. - 30.06.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT